+7 (495) 919-3121
+7 (495) 919-3663
109 117, г. Москва, Волгоградский пр-т, д.109, корп.6

Подпишитесь на новости

x
Запрос отправлен!

Спасибо за регистрацию!

Главная Конкурс балетмейстерских постановок "Фантазии Терпсихоры"

 Положение о конкурсе балетмейстерских постановок «Фантазии Терпсихоры»

Бланк квитанции на орг. взнос - ансамбль

Бланк квитанции на орг. взнос - малые формы

Бланк квитанции на орг. взнос - солист

ПРОТОКОЛ
Заседания жюри конкурса балетмейстерских постановок «Фантазии Терпсихоры»
27.03.2016. г. Москва. «Результаты конкурса балетмейстерских
постановок «Фантазии Терпсихоры» Конкурс балетмейстерских постановок «Фантазии Терпсихоры» прошел 27 марта 2016 г. в Большом концертном зале Дворца творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара.
Конкурс проводился по трем направлениям хореографического искусства: классический танец, народно-сценический танец, современный танец.
В конкурсе приняли участие 34 детских хореографических коллектива.
Всего участников 635 человек.
Конкурс оценивало жюри в составе:
Председатель Оргкомитета:
Полянская Александра Яковлевна, Почетный работник общего образования РФ, директор Детской школы искусств "Центр".
Члены жюри:
Алферов Андрей Александрович,
Заслуженный артист РФ, кандидат педагогических наук, профессор кафедры классического и дуэтного танца, декан исполнительского факультета МГАХ.
Аникин Сергей Владимирович,
Заслуженный артист РСФСР, ведущий преподаватель по народно-сценическому танцу Школы-студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева.
Корякина Галина Михайловна,
Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры культурно-досуговой деятельности МГИК, балетмейстер.
Бутылкина Елена Игоревна,
доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии МГИК, балетмейстер. Решением жюри наградить участников конкурса дипломами Лауреата, дипломами Дипломанта, дипломами Участника.

Участник Награда
  Номинация "Классический танец"  
1 Хореографический коллектив "Линия горизонта" Руководитель Корнилова Ольга Юрьевна Автор постановки Корнилова Ольга Юрьевна ГБОУ Лицей № 1537 Участник за постановку номера "Три садовницы"
2 Хореографический коллектив "Маленький балет" Руководитель Ярайкина Лидия Прокофиевна Концертмейстер Дадонова Лилия Мечиславовна Автор постановки Ярайкина Лидия Прокофиевна ГБУДО города Москвы "Детская школа искусств "Родник" Дипломант за постановку номера "Волшебные грезы"
3 Cтудия классического танца "Антре" Руководитель Амочкина Юлия Петровна Концертмейстер Никитина Полина Олзоевна Автор постановки Амочкина Юлия Петровна ГБУДО города Москвы "Детская школа искусств "Центр" Лауреат за постановку номера "Маленькая балерина"
4 Театр танца "Effacee" Руководитель Иванова Галина Ивановна Концертмейстеры Фуфарова Екатерина Сергеевна, Бардосов Игорь Геннадьевич Автор постановки Галина Иванова ГБОУ ДОД города Москвы "Детская школа искусств им. М.А.Балакирева" Дипломант за постановку номера "Светлый вальс"
5 Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Руководитель Потапова Елена Владимировна, Заслуженная артистка РФ Автор постановки Потапова Елена Владимировна ГБУДО города Москвы "Центр творчества имени А.В.Косарева" Участник за постановку номера "Праздничная полька"
6 Прокопович Анастасия, солистка Хореографического коллектива "Аврора" Руководитель Ивата Ольга Альбертовна Концертмейстеры Пяткова Оксана Владимировна, Шарапова Мария Владимировна Автор постановки Ивата Ольга Альбертовна ГБОУ ДОД города Москвы "Детская школа искусств им. М.А.Балакирева" Дипломант за постановку номера "Принцесса-Лебедь"
7 Курятова Варвара, солистка Хореографического коллектива "Аврора" Руководитель Ивата Ольга Альбертовна Концертмейстеры Пяткова Оксана Владимировна, Шарапова Мария Владимировна Автор постановки Ивата Ольга Альбертовна ГБОУ ДОД города Москвы "Детская школа искусств им. М.А.Балакирева" Лауреат за постановку номера "Маленькая балерина"
8 Дягилева Анастасия, солистка Хореографического коллектива "Аврора" Руководитель Ивата Ольга Альбертовна Концертмейстеры Пяткова Оксана Владимировна, Шарапова Мария Владимировна Автор постановки Ивата Ольга Альбертовна ГБОУ ДОД города Москвы "Детская школа искусств им. М.А.Балакирева" Дипломант за постановку номера "Вариация куклы"
9 Курятова Варвара и Прокопович Анастасия солистки Хореографического коллектива "Аврора" Руководитель Ивата Ольга Альбертовна Концертмейстеры Пяткова Оксана Владимировна, Шарапова Мария Владимировна Автор постановки Ивата Ольга Альбертовна ГБОУ ДОД города Москвы "Детская школа искусств им. М.А.Балакирева" Лауреат за постановку номера "Полет"
10 "Хореографическая студия "Синяя птица" Руководитель Рязанова Юлия Юрьевна Автор постановки Рязанова Юлия Юрьевна ГБУДО города Москвы "Центр творчества "На Вадковском" Дипломант за постановку номера "Райские птицы"
  Номинация "Народный танец"  
1 Ансамбль народного и эстрадного танца "Забавы" Руководители Агеев Максим Николаевич, Ионова Василиса Владимировна Автор постановки Агееев Максим Николаевич ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236 " Структурное подразделение по адресу ул. Гончарова, д. 15А Дипломант за постановку номера "Деревенский перепляс"
2 Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Руководитель Потапова Елена Владимировна, Заслуженная артистка РФ Автор постановки Потапова Елена Владимировна ГБУДО города Москвы "Центр творчества имени А.В.Косарева" Лауреат за постановку номера "Эх, путь-дорожка!"
3 Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Руководитель Потапова Елена Владимировна, Заслуженная артистка РФ Автор постановки Потапова Елена Владимировна ГБУДО города Москвы "Центр творчества имени А.В.Косарева" Участник за постановку номера "Русские потешки"
4 Ансамбль народного и эстрадного танца "Забавы" Руководители Агеев Максим Николаевич, Ионова Василиса Владимировна Автор постановки Агееев Максим Николаевич ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236" Структурное подразделение по адресу ул. Гончарова, д. 15А Лауреат за постановку номера "Горшечник"
5 Образцовый хореографический коллектив "Любава" Руководитель Царева Любовь Александровна Автор постановки Царева Любовь Александровна ГБУ "Аист" Лауреат за постановку номера "Шутка"
6 Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Руководитель Потапова Елена Владимировна, Заслуженная артистка РФ Автор постановки Потапова Елена Владимировна ГБУДО города Москвы "Центр творчества имени А.В.Косарева" Лауреат за постановку номера "ДевИцы-КраасвИцы"
7 Ансамбль народного и эстрадного танца "Забавы" Руководители Агеев Максим Николаевич, Ионова Василиса Владимировна Автор постановки Агееев Максим Николаевич ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236" Структурное подразделение по адресу ул. Гончарова, д. 15А Лауреат за постановку номера "Игра по-уральски"
8 Образцовый хореографический коллектив "Любава" Руководитель Царева Любовь Александровна Автор постановки Царева Любовь Александровна ГБОУ Школа № 2090 Лауреат за постановку номера "Березничек вильеватый"
9 Хореографическое отделение Ватутинской ДШИ им. Д.Б.Кабалевского Руководитель Баранов Никита Николаевич Концертмейстер Максимова Алла Владимировна Автор постановки Баранов Никита Николаевич ГБОУ ДОД г. Москвы "Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского" Участник за постановку номера "Смоленский гусачок"
10 Хореографическая школа-студия "Народный стиль" Руководитель Пятовский Николай Алексеевич Автор постановки Пятовский Николай Алексеевич ГБОУ города Москвы Школа № 1357 "Многофункциональный комплекс "Братиславский" Лауреат за постановку номера "Еврейская сюита"
11 Хореографический ансамбль "Русская мозаика" Руководитель Потапова Елена Владимировна, Заслуженная артистка РФ Автор постановки Потапова Елена Владимировна ГБУДО города Москвы "Центр творчества имени А.В.Косарева" Дипломант за постановку номера "Сербский танец"
12 Хореографическая студия "Славянка" Руководитель Шувахина Елена Валентиновна Автор постановки Шувахина Елена Валентиновна ГБОУ Школа № 868 Участник за постановку номера "Работнички"
13 Образцовый хореографический коллектив "Любава" Руководитель Царева Любовь Александровна Автор постановки Царева Любовь Александровна ГБУ "Аист" Лауреат за постановку номера "Отправление номера задерживается"
14 Хореографическое отделение Ватутинской ДШИ им. Д.Б.Кабалевского Руководитель Баранов Никита Николаевич Концертмейстер Максимова Алла Владимировна Автор постановки Баранов Никита Николаевич ГБОУ ДОД г. Москвы "Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского" Дипломант за постановку номера "Озорная встреча"
15 Образцовый коллектив хореографический ансамбль "Дружба" Руководители Халыков Эльмир Алиевич, Халыкова Людмила Анатольевна Педагог Халыкова Ирина Эльмировна Автор постановки Халыков Эльмир Алиевич ГБПОУ г. Москвы "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф.Панова" Лауреат за постановку номера Аварский танец"
16 Хореографический ансамбль "Стиль" Руководитель Смирнова Татьяна Викторовна Концертмейстер Короткова Инна Леонидовна Автор постановки Смирнова Татьяна Викторовна ГБОУДО города Москвы Центр детского творчества "Замоскворечье" Дипломант за постановку номера "Бульба"
17 Образцовый детский хореографический коллектив "Покровочка" Руководитель Борсова Наталья Анатольевна Педагог Боброва Инна Вячеславовна Балетмейстер Синьков Денис Николаевич ГБОУДО города Москвы "Центр эстетического воспитания детей" Дипломант за постановку номера "Улица широкая"
18 Образцовый коллектив хореографический ансамбль "Дружба" Руководители Халыков Эльмир Алиевич, Халыкова Людмила Анатольевна Педагог Халыкова Ирина Эльмировна Автор постановки Халыков Эльмир Алиевич ГБПОУ г. Москвы "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф.Панова" Дипломант за постановку номера "Танец горцев"
19 Хореографическое отделение Медвежье-Озёрской детской школы искусств Преподаватель Котова Елена Владимировна Преподаватель Анкудинова Тамара Ильинична Автор постановки Котова Елена Владимировна МБУДО Медвежье-Озёрская детская школа искусств Щёлковского муниципального района Московской области Участник за постановку номера "Птички летят"
20 Хореографический ансамбль "Кураж" Руководитель Зарубина Татьяна Валентиновна Автор постановки Зарубина Татьяна Валентиновна МБУДО ДДШ филиал "Домодевская детская хореографическая школа им. Г.И.Фёдоровой" Дипломант за постановку номера "Кумушка"
21 Хореографическая школа-студия "Народный стиль" Руководитель Пятовский Николай Алексеевич Автор постановки Пятовский Николай Алексеевич ГБОУ города Москвы Школа № 1357 "Многофункциональный комплекс "Братиславский" Дипломант за постановку номера "Русская пляска"
22 Образцовый детский коллектив Ансамбль народного танца "Мечта" Руководитель Пузакова Ирина Павловна Преподаватель Матюхина Татьяна Ивановна Концертмейстеры Петрунишин Иван Васильевич, Скуркис Татьяна Викторовна Авторы постановки Пузакова Ирина Павловна и Матюхина Татьяна Ивановна ГБУДО города Москвы "Детская школа искусств "Центр" Лауреат за постановку номера "Молдавская сюита"
23 Образцовый детский коллектив Ансамбль танца "Карусель" Руководители Бышкина Светлана Валерьевна, Бышкин Сергей Викторович Концертмейстеры Гузачев Юрий Геннадьевич, Лызина Елена Владимировна Автор постановки Бышкина Светлана Валерьевна ГБУДО города Москвы "Детская школа искусств "Центр" Лауреат за постановку номера "На ранчо"
24 Образцовый коллектив хореографический ансамбль "Дружба" Руководители Миленина Ирина Николаевна, Богачева Юлия Владиславовна, Черных Наталья Александровна Концертмейстеры Воеводина Наталья Сергеевна, Бриллиантова Наталья Владимировна, Чехломова Наталья Валентиновна Автор постановки Миленина Ирина Николаевна ГБОУДО "Центр творчества имени А.В.Косарева" Лауреат за постановку номера "Шотландский танец"
25 Царева Дарья, солистка Образцового хореографического ансамбля "Эврика" Руководитель Изотова Наталья Михайловна Автор постановки Изотова Наталья Михайловна ГБОУ г. Москвы "Школа № 2127" Участник за постановку номера "На опушке"
26 Хореографическое отделение Рязановской детской школы искусств "Дар" Руководитель Красильникова Сона Борисовна Автор постановки Красильникова Сона Борисовна ГБОУДО г. Москвы "Рязановская детская школа искусств "Дар" Участник за постановку номера "Деревенская картина"
27 Хореографическое отделение Медвежье-Озёрской детской школы искусств Преподаватель Котова Елена Владимировна Автор постановки Котова Елена Владимировна МБУДО Медвежье-Озёрская детская школа искусств Щёлковского муниципального района Московской области Участник за постановку номера "У самовара"
28 Образцовый коллектив хореографический ансамбль "Дружба" Руководители Миленина Ирина Николаевна, Богачева Юлия Владиславовна, Черных Наталья Александровна Концертмейстеры Воеводина Наталья Сергеевна, Бриллиантова Наталья Владимировна, Чехломова Наталья Валентиновна Автор постановки Богачева Ю.В., Спинжар А.С. ГБОУДО "Центр творчества имени А.В.Косарева" Лауреат за постановку номера "Крутуха"
29 Образцовый хореографический ансамбль "Эврика" Руководитель Изотова Наталья Михайловна Автор постановки Изотова Наталья Михайловна ГБОУ г. Москвы "Школа № 2127" Лауреат за постановку номера "Китайский танец с лентами"
  Номинация "Современный танец"  
1 Образцовый хореографический ансамбль "Анима" Руководители Гахова Елена Владимировна, Руднева Наталия Викторовна Педагог Семенова Тамара Сергеевна Автор постановки Воронин Евгений Александрович ГОУ города Москвы Дворец творчества детей и молодежи "Севастополец" Дипломант за постановку номера "Муки творчества"
2 "Хореографическая студия "Синяя птица" Руководитель Рязанова Юлия Юрьевна Автор постановки Рязанова Юлия Юрьевна ГБУДО города Москвы "Центр творчества "На Вадковском" Участник за постановку номера "Звуки Африки"
3 Театр танца "Effacee" Руководитель Иванова Галина Ивановна Концертмейстеры Фуфарова Екатерина Сергеевна, Бардосов Игорь Геннадьевич Автор постановки Галина Иванова ГБОУ ДОД города Москвы "Детская школа искусств им. М.А.Балакирева" Лауреат за постановку номера "Урок впрок"
4 Танцевальная студия "Ритм" Руководитель Макаренкова Инна Валентиновна Автор постановки Тимофеева Алёна ГБОУ г. Москвы "Школа № 1980" Участник за постановку номера "Контрасты"
5 Образцовый детский коллектив Ансамбль эстрадного танца "Бумеранг" Руководитель Худякова Александра Михайловна Концертмейстер Лызина Елена Владимировна Автор постановки Худякова Александра Михайловна ГБУДО города Москвы "Детская школа искусств "Центр" Дипломант за постановку номера "Бессонница"
6 Молодежная студия современного танца "Поколение" Руководитель Грачёв Артём Сергеевич Автор постановки Грачёв Артём Сергеевич ГБУДО города Москвы "Детская школа искусств "Центр" Дипломант" за постановку номера "Большая перемена"
7 Хореографический ансамбль "НеМосква" Руководитель Куликова Анна Николаевна Автор постановки Куликова Анна Николаевна МАУДО "Школа искусств – детский Музыка:льный театр" Дипломант за постановку номера "Зимние игры"
8 Объединение хореографии "Карсон" Руководитель Карсакова Ольга Николаевна Автор постановки Карсакова Ольга Николаевна ГБОУ города Москвы "Школа № 1194" Участник за постановку номера "Зазеркалье"
9 Севрина Дарья, солистка коллектива эстрадного танца "Импульс" Руководитель Починина Ирина Геннадьевна Автор постановки Севрина Дарья ГБОУ Школа № 1164 Дипломант за постановку номера Мамины сны"
10 Шеметова Милена, солистка коллектива эстрадного танца "Импульс" Руководитель Починина Ирина Геннадьевна Автор постановки Шеметова Милена ГБОУ Школа № 1164 Дипломант за постановку номера "Улетай"
11 Образцовый детский хореографический коллектив "Вариация" Руководитель Короткова Светлана Владимировна Автор постановки Короткова Светлана Владимировна ГБОУ города Москвы "Школа № 1694 "Ясенево" Участник за постановку номера "Морская фантазия"
12 Хореографический ансамбль "НеМосква" Руководитель Куликова Анна Николаевна Автор постановки Куликова Анна Николаевна МАУДО "Школа искусств – детский Музыкальный театр" Лауреат за постановку номера "Вечное движение"
13 Легчилова Наталия и Константинов Григорий Руководитель Куликова Анна Николаевна Автор постановки Куликова Анна Николаевна МАУДО "Школа искусств – детский Музыкальный театр" Лауреат за постановку номера "Некогда"
14 Шарова Анастасия и Тухманов Матвей Руководитель Куликова Анна Николаевна Автор постановки Куликова Анна Николаевна МАУДО "Школа искусств – детский Музыкальный театр" Дипломант за постановку номера "Прощай!"
15 Народный коллектив современного эстрадного танца "Планета снов" Руководитель Косилкина Юлия Юрьевна Концертмейстер Баташова Ольга Константиновна Автор постановки Косилкина Юлия Юрьевна ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Зодчие" Лауреат за постановку номера "Пепел"
16 Объединение хореографии "Карсон" Руководитель Карсакова Ольга Николаевна Автор постановки Карсакова Ольга Николаевна ГБОУ города Москвы "Школа № 1194" Дипломант за постановку номера "Пластилин"
17 Коллектив эстрадного танца "Импульс" Руководитель Починина Ирина Геннадьевна Автор постановки Починина Ирина Геннадьевна ГБОУ Школа № 1164 Участник за постановку номера "Выбери меня"
18 Хореографический коллектив "Звёзды" Руководитель Коробко Юлия Викторовна Автор постановки Коробко Юлия Викторовна МАУК "Центр культуры и отдыха" г. Люберцы Участник за постановку номера "Соловушка"
19 Народный коллектив современного эстрадного танца "Планета снов" Руководитель Косилкина Юлия Юрьевна Концертмейстер Баташова Ольга Константиновна Автор постановки Лантратова Алина Андреевна ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Зодчие" Дипломант за постановку номера "Ноченька"
20 Трофимова Алена, солистка Образцового ансамбля эстрадного танца "Маски" Руководитель Зорина Ольга Сергеевна Автор постановки Зорина Ольга Сергеевна ГБУДО города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи "Севастополец" Дипломант за постановку номера "Закрытая дверь"
21 Образцовый ансамбль эстрадного танца "Маски" Руководитель Зорина Ольга Сергеевна Автор постановки Зорина Ольга Сергеевна ГБУДО города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи "Севастополец" Дипломант за постановку номера "На крыше"
22 Народный коллектив современного эстрадного танца "Планета снов" Руководитель Косилкина Юлия Юрьевна Концертмейстер Баташова Ольга Константиновна Автор постановки Лантратова Алина Андреевна ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Зодчие" Участник за постановку номера "Свобода"
23 Образцовый ансамбль эстрадного танца "Маски" Руководитель Зорина Ольга Сергеевна Автор постановки Зорина Ольга Сергеевна ГБУДО города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи "Севастополец" Лауреат за постановку номера "Детям войны посвящается"


Решением жюри наградить:
1. Специальным дипломом: «За подбор музыкального материала» Агеева Максима Николаевича, руководителя Ансамбль народного и эстрадного танца "Забавы"
ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236
" Структурное подразделение по адресу ул. Гончарова, д. 15А.
2. Специальным дипломом "За актерское Мастерство" Каташева Роберта, солиста Ансамбля народного и эстрадного танца "Забавы", руководители Агеев Максим Николаевич, Ионова Василиса Владимировна ГБОУ г. Москвы "Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236" Структурное подразделение по адресу ул. Гончарова, д. 15А
3. Специальным дипломом "За актерское Мастерство" Лобанову Милану, солистку Хореографического отделения, руководитель Баранов Никита Николаевич ГБОУ ДОД г. Москвы "Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского".